Перейти к содержимому

Фотография

Добровольцы в инициативную группу

инициативная группа ИГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:04

Давайте определимся с терминами, ИГ и совет дома это одно и то же? Я просто впервые в таком качестве себя испытываю.

я думаю одно и тоже.

Роман, а почему Вы в ватсап или телеграмм не добавляетесь? 

Формировать Совет дома будут собственники голосованием. 

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#22 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 992 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:28

Давайте определимся с терминами, ИГ и совет дома это одно и то же? Я просто впервые в таком качестве себя испытываю.

я думаю одно и тоже.

Роман, а почему Вы в ватсап или телеграмм не добавляетесь?
Формировать Совет дома будут собственники голосованием.

отправил
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#23 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 992 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:33

Цитирую "ЖК РФ, ст.161.1"
Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
http://www.consultan...5_22.html#p1805
© КонсультантПлюс, 1992-2012
  • 0

#24 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 992 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:35

Понятие "инициативная группа дома" в Жилищном кодексе отсутствует.

В соответствии с п. 3 ст. 45 ЖК РФ "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме."

В соответствии с п. 3 ст. 48 ЖК РФ "Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."

В соответствии с п. 6 ст. 46 ЖК РФ "6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении."
  • 0

#25 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:27

Да, совет дома, всё правильно. Не суть как называется, сейчас формально такого органа нет, мы все будем голосовать за его состав. В ватсап сейчас добавлю.
  • 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#26 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 992 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:52

Инициативная группа может быть параллельно с сд, давать предложения на рассмотрению сд, окончательное решение будет за сд! По сути иг активня часть жителей не вошедшая в сд
  • 0

#27 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 992 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:52

Да, совет дома, всё правильно. Не суть как называется, сейчас формально такого органа нет, мы все будем голосовать за его состав. В ватсап сейчас добавлю.

да, добавили, спасибо
  • 0

#28 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:119

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:13

ага , точно  Совет дома  избирается из собственников, а  инициативных жителей в группу  можно и сейчас до оформления  права собственности  набирать...

Пока ремонт не сделан, могу    побыть  в инициативных, но часто приезжать не смогу... я не в Балашихе..\

Располагаю информацией  по работе с проблемами  дома,  работе с гос.  учреждениями, контролирующими ЖКХ, есть опыт работы в Совете  дома( 2 года), есть  юридич. знания и опыт

• 1

#29 Оффлайн   Зара

Зара

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:92

Отправлено 03 Март 2017 - 15:06

а какой номер ватсап нашего дома??я бы тоже поучаствовала бы

• 0

#30 Оффлайн   RusVikMed