Перейти к содержимому

Фотография

«Мы обязаны дать тепло сегодня»: в Новом Измайлово продолжают ликвидацию аварии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   KORPUS40B

KORPUS40B

RSS-бот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 638 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:16

<p>Работы по ликвидации прорыва трубы в микрорайоне Новое Измайлово продолжаются. Вода у дома 3 по улице Строителей убывает, но жители недовольны работой управляющей компании «Лидер — Эксплуатация».</p>
<p>— Такие ужасные аварии бывают там, где не работают ответственные службы! Если следить, то такого не случается, —  говорит местный житель Сергей Алексеевич, — дом приняли с недоделками, стояки текут, меня дважды заливали.</p>
<p>Что касается подвала — да, до такой степени протечек  не было, но во втором подъезде трубы в подвале прорывало!</p>
<p>Молодые родители Ирина и Александр присоединились к разговору.</p>
<p>— У нас дочка на искусственном вскармливании, мы сейчас едем за питанием для неё, потому что я ничего разогреть не могу, ни тепла, ни электричества, — говорит Ирина.</p>
<p>— Мы несколько часов били тревогу, пытаясь дозвониться до управляющей компании!  Откачивать воду начали в одиннадцатом часу, а звонили люди с 6 утра! — добавляет Александр.</p>
<p>Галина была в числе тех жителей, кто первым забил тревогу.</p>
<p>— В начале восьмого я дозвонилась-таки до диспетчерской нашей управляющей компании, но, как видите сами, работы начались только спустя несколько часов, — рассказывает она.</p>
<p>На все обвинения жителей дома 3 главный инженер «Лидер — Эксплуатации» Александр Кириченко  отвечает, что информацию о затоплении подвала он получил в начале девятого утра и сразу сообщил в Балашихинский Водоканал.</p>
<p>— Сигнал операторы колл-центра получили около 8-и часов утра и сразу передали мне, я связался в Водоканалом. Но ведь в их ведении большая территория, они обслуживают и Реутов, поэтому ехали долго, полтора часа, — поясняет главный инженер.</p>
<p>И всё таки осталось загадкой, откуда он получил информацию: из колл-центра или от специалистов, которые совершали плановый обход территории и заметили воду, как утверждал Александр Кириченко ранее.</p>
<p>Точки над i помогли расставить в Балашихинском Водоканале.</p>
<p>— Да, действительно, сигнал о затоплении подвала в доме 3 на улице Строителей поступил к нам в начале девятого утра, но запрос был управляющей компанией сформулирован неправильно, — пояснил директор Водоканала Александр Бондаренко, — нас попросили «откачать подвал». Но обслуживание домов, подвалов находится в ведении управляющей компании, мы можем просто перекрыть воду. О масштабе катастрофы мы узнали от администрации городского округа. Я тут же снял бригаду с другого объекта, но, сами понимаете, по пробкам добирались не быстро.</p>
<p>Александр Бондаренко подчеркнул, что подача воды в данном доме была прекращена в 10:14, тогда же приступили к её откачке.</p>
<p>Справедливости ради стоит отметить, что главный инженер «Лидер — Эксплуатации» уверяет, что тепло вновь поступит в квартиры в ближайшие часы.</p>
<p>— Я думаю, что индивидуальный тепловой пункт в порядке, нужно только до него добраться. Мы просто обязаны дать тепло сегодня, иначе дом начнёт остывать и трубы будут лопаться, нам это совсем не нужно, — заверяет он и вновь обходит вверенную территорию.</p>
<p>На данный момент сотрудникам управляющей компании откачивать воду помогают специалисты пожарной части №29 первого отряда федеральной противопожарной службы. Для ликвидации последствий аварии установлены целых три помпы. Воды на улице уже нет.</p>
<p>Напомним, что авария в Новом Измайлово на улице Строителей произошла сегодня утром. Холодная вода из подвала третьего подъезда  дома 3 хлынула на улицу и в считанные часы перед зданием появилась река. В результате жители остались без тепла, воды и света, так как необходимо было отключить и электричество во избежание замыкания, ведь в подвале находится индивидуальный тепловой пункт.</p>
<p>Запись <a rel="nofollow" href="http://bbnews.ru/myi...datsiyu-avarii/">«Мы обязаны дать тепло сегодня»: в Новом Измайлово продолжают ликвидацию аварии</a> впервые появилась <a rel="nofollow" href="http://bbnews.ru">БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА - Информационное агентство</a>.</p>

Читать дальше
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика