Перейти к содержимому

Фотография

«Для меня Рождество — праздник 25 декабря»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   KORPUS40B

KORPUS40B

RSS-бот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 465 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:31

<p>Православные россияне сегодня празднуют Рождество Христово. Считается, что таковых — большинство в стране (кроме нескольких регионов, где доминируют альтернативные конфессии). Счастье и радость заполняют дома и сердца жителей Российской Федерации от мала до велика.</p>
<p>ИА «Большая Балашиха» решила узнать, празднуют ли Рождество простые балашихинцы — и как они в принципе относятся к доминированию православия в официально светском государстве РФ.</p>
<p><strong>Алексей, 20 лет, студент МГУПИ:</strong></p>
<p><em>«Я не придаю какого-либо значения этим праздникам, но если людям он нравится и это приносит им удовольствие, то ради бога. А по поводу доминирования православия, это отдельная большая тема для разговора, если кратко, то мне не нравится текущая позиция религии в России, а также ее попытки влиять на развитие самого государства, ну и, в дополнении, само отношение к религии в нашей стране меня не устраивает, в частности со стороны верующих,. К агностикам или атеистам у меня вопросов нету».</em></p>
<p><strong>Илья, 21 год, студент МИРЭА:</strong></p>
<p><em>«Резко отрицательно отношусь к доминированию православия в светском государстве, потому что мне не очень хочется видеть религию, которая вмешивается в события различного масштаба. Например, навязывают в школах преподавание различных предметов вроде основ православия и подобной дичи. А празднование религиозных праздников… Я не знаю, зачем оно мне, я лучше в «Доту» поиграю. И Пасху я, кстати, тоже не праздную, яйцами не бьюсь».</em></p>
<p><strong>Наталья, 43 года, бухгалтер:</strong></p>
<p><em>«Рождество будем праздновать, службу посмотрим, по крайней мере. Позвоню поздравлю родных, как обычно. Встречусь с родственниками. Я не считаю, что православие в России доминирует, наоборот, считаю, что надо, чтобы его было побольше, это – наша история».</em></p>
<p><strong>Мария, 24 года, безработная:</strong></p>
<p><em>«Рождество наша семья празднует, а к православию в нашей стране я отношусь хорошо. Для меня Рождество – праздник 25 декабря, с рождественнской серией «Доктора Кто» или «Шерлока». Или чего еще BBC покажет. И мне вроде бы никто никакой религии не навязывает».</em></p>
<p>Запись <a rel="nofollow" href="http://bbnews.ru/dly...ik-25-dekabrya/">«Для меня Рождество — праздник 25 декабря»</a> впервые появилась <a rel="nofollow" href="http://bbnews.ru">БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА - Информационное агентство</a>.</p>

Читать дальше
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика