Перейти к содержимому

Фотография

Собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Март 2017 - 12:54

Привет друзья !)
Вы конечно меня простите , но я слегка запутался.(т.к. впервые с этим сталкиваюсь)
Квартира куплена за нал , ипотек нет.
Мне нужна оценка ? закладная ?
или эти все дела делают одновременно в МФЦ после подачи документов для регистрации ?

просветите пжлуста )!

если ипотеки нет, то вам ничего не надо!!
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#102 Оффлайн   Зара

Зара

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:92

Отправлено 03 Март 2017 - 13:37

Всем привет!Из выше изложенного ,одно ясно точно -оформлять уже можно!И это здорово!!А вот как это делать ,немного запутанно.

Но по ходу,пока сам не начнешь этим заниматься ,особо  и не поймешь.

• 0

#103 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 15:26

Я сегодня сдал в МФЦ документы на регистрацию права собственности своей квартиры, приехал в 12.30, талон выписали на 14.30. Приехал к нужному времени, оплатил там же госпошлину в размере 2000 рублей, комиссия банка Возрождения составила 40 рублей (там их терминал стоит и даже сдачу даёт). Примерно в 14.35 меня вызвали, я отдал ДДУ и два акта, посмотрели паспорт. Я ещё давал свидетельство о браке, но мне сказали, что если в договоре я один, то свидетельство не нужно. 5 минут девочка заполняла заявление, я его проверил, получил опись документов и всё. Вся процедура заняла не более 10 минут!

Плановая дата выдачи стоит на 23.03.2017 года, но попросили прийти 24-го. Усё)

• 1

Мир не без добрых людей!

#104 Оффлайн   affonja

affonja

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Квартира:129

Отправлено 03 Март 2017 - 16:15

Я сегодня сдал в МФЦ документы на регистрацию права собственности своей квартиры, приехал в 12.30, талон выписали на 14.30. Приехал к нужному времени, оплатил там же госпошлину в размере 2000 рублей, комиссия банка Возрождения составила 40 рублей (там их терминал стоит и даже сдачу даёт). Примерно в 14.35 меня вызвали, я отдал ДДУ и два акта, посмотрели паспорт. Я ещё давал свидетельство о браке, но мне сказали, что если в договоре я один, то свидетельство не нужно. 5 минут девочка заполняла заявление, я его проверил, получил опись документов и всё. Вся процедура заняла не более 10 минут!

Вот именно, ничего и у нас другого не запросили. При общении с сотрудниками ВТБ24 нас отправили в МФЦ, с комментариями "там все знают".

Никаких оценок, никаких закладных.

Сейчас ВТБ от нас запросили только подтверждение страхования собственности.

Кстати в выписке обременение указано по договору ипотеки.

• 0

#105 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:96
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 16:42

Вот именно, ничего и у нас другого не запросили. При общении с сотрудниками ВТБ24 нас отправили в МФЦ, с комментариями "там все знают".

Т.е. вы звонили в ВТБ и уточняли нужна ли закладная?
ВТБ запросил страхование собственности потому что год прошел с момента выдачи кредита и надо страховать?
В какой выписке указано про обременение, в свидетельстве о собственности или точнее в выписке из реестра?

Вот меня Roman29 загнал в ступор с закладной, вот теперь думаю идти подавать завтра документы на собственности или сначала делать оценку и закладную:).

• 0

#106 Оффлайн   Funny

Funny

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Квартира:139

Отправлено 03 Март 2017 - 16:56

Я сам уже запутался, у меня еще все по доверенности.. Которая на старый паспорт оказалась ???? до банка толком не достучаться, По телефону на вопросы ответить не могут, говорят идите в отделение.. Дурдом.. Написал на почту ипотечного центра, что-то хоть ответили и то неоднозначно.. В теории, если квартира по ипотеке и с 2017 отменены бумажные свидетельства о собственности - То что они выдают в МФЦ? Выписку из ЕГРП? И правильно ли я понимаю, что если сделать оценку, закладную в банке и т.п То не надо ехать в мфц с представителем банка? Т.е я могу подать документы в другом регионе (где проживает собственник)? Не вижу смысла делать новую доверенность ради получения выписки из ЕГРП за собственника.. Или вче-таки там дадут нечто, чтоинужно будет в банк везти? Заранее спасибо, если кто сможет пролить свет правды в сии мысли.. А то от попытки оптимизировать все процессы уде голова кипит...
  • 0

#107 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 17:08

Я выложил официальный ответ банка!!! Выше! Читайте! Квартира ипотечная должна быть в залоге! Залог делается на основании закладной, закладная на основании оценки! То что повесили обременение это не залог!!! Это лишь отметка об ипотеке!!
  • 0

#108 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 17:09

ничего другого не просили, так как не ипотечная квартира!!!
  • 1

#109 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 17:13

Еще раз выложу информацию от ВТБ24
Добрый день!
Для оформления закладной нужно собрать документы по списку. (список в приложенном файле)
Дале , Вы обращаетесь в офис по адресу Бульвар Энтузиастов, дом 2.
ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ОФОРМЛЕНА СОБСТВЕННОСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЛИ ВЫПИСУ ИЗ ЕГРП – ТОЖЕ НУЖНО ПРИНЕСТИ
ДО "Римский" ВТБ 24 (ПАО)
г. Москва, Бульвар Энтузиастов, д. 2
тел. +7(495)960-24-24, доб. 13062

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Romans29: 03 Март 2017 - 17:14

• 0

#110 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 17:26

Еще раз выложу информацию от ВТБ24

Роман, вы эту инструкцию на каждой странице выкладываете:) понятно, что надо оформлять. Есть какие-нибудь сроки для оформления закладной, в договоре про это ни слова? То что штрафных санкций в виде повышения процентов нет это однозначно, максимум если откажешься регистрировать, то могут заставить выплачивать всю сумму по ипотеке сразу, что совсем не выгодно банку.
Кстати вы сами уже оформили, сколько обошлось за все?

Вопрос в другом, будет ли ВТБ24 требовать оформлять закладную? Может банк об этой закладной и не вспомнит никогда? Так было, когда я выплачивал кредит за первую квартиру, правда там был Газпромбанк. И страховку я продинамил, они позвонили пару раз и забили:). Никаких штрафных санкций не было, ипотечный договор не расторгли.

• 0

#111 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Март 2017 - 22:25

Квартира действительно не ипотечная, но забыл написать, что кадастровые паспорта у них в базе есть и они с дольщика не требуют

Сообщение отредактировал RusVikMed: 03 Март 2017 - 22:26

• 0

Мир не без добрых людей!

#112 Оффлайн   affonja

affonja

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 22:46

оО. Квартира в ипотеке от ВТБ. Но у нас с вами, наверное, какие-то разные ВТБ, с меня никаких закладных и оценок не требовали.

• 0

#113 Оффлайн   affonja

affonja

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 22:52

Т.е. вы звонили в ВТБ и уточняли нужна ли закладная?
ВТБ запросил страхование собственности потому что год прошел с момента выдачи кредита и надо страховать?
В какой выписке указано про обременение, в свидетельстве о собственности или точнее в выписке из реестра?

Вот меня Roman29 загнал в ступор с закладной, вот теперь думаю идти подавать завтра документы на собственности или сначала делать оценку и закладную :).

1)Звонили и спрашивали: что нам делать далее. Банк сказал идти в МФЦ и получать собственность(набор документов тоже в мфц озвучивали)

2)ВТБ запросил страхование, потому что мы оформили собственность на себя. (Ранее квартира принадлежала застройщику и застрахована была в рамках строительства объекта ). Год еще не прошел, просто смена собственника объекта.

3) В выписке ЕГРП. Свидет-ва о собственности отменены и не выдаются.

• 0

#114 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Март 2017 - 07:30

Т.е. после оформления в собственность потребуется страховать квартиру + не отменяется страховка жизни по договору ипотеки, иначе поднимут ставку на 1%.Так? Кто-нибудь знает сколько страховка квартиры будет стоить?
  • 0

#115 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Март 2017 - 07:33

Есть какие-либо ограничения о сроке вступления в собственность? Т.е. если подать документы на собственность через год-два могут оштрафовать, что так долго не оформлял?:)
  • 0

#116 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2017 - 11:05

3 года вроде.

Я тоже не вижу смысла спешить с оформлением собственности. Квартира в ипотеку, в договоре не вижу причин для спешки. Успею за 3 года выплатить - вопрос закладной отпадёт сам собой)

Сообщение отредактировал Admin: 04 Март 2017 - 11:08

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#117 Оффлайн   Ugin

Ugin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 23:35

Приветствую форумчане,

посоветовал другу купить в этом доме квартиру...цена не дорогая и дом нормальный...на авиаторах мне каж хуже и дороже....у него ипотека...но его банк не дает ипотеку без собственности.

Короче он может насобирать взаймы денег и купить пока за нал, потом под свидетельство возьмет ипотеку под свою квартиру и раздаст долги. и будет платить.

подскажите пож-ста...продают квартиру какие то частники по переуступке (ЦИАН).....это не кидалово?   можно у них брать?  

и еще - по закону вроде если дом сдан то нельзя переуступки и ДДУ?

просвятите пож-ста....человек уже отчаялся...последняя надежда...пока еще кваритры вроде есть

заранее всем спасибо

• 0

#118 Оффлайн   Ugin

Ugin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 23:48

Добавлю вопросы:

можно ли купить у застройщика если он продает? интересует самая миним стоимость без всяких посредников?

еле денег насобирали ему...просто с родителями, поэтому ему двуха нужна.....просвятите пож-ста....человек уже отчаялся...последняя надежда...пока еще кваритры вроде есть

заранее спасибо

• 0

#119 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Март 2017 - 00:09

Там есть квартиры от застройщика, так же пишите в личку!
  • 0

#120 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Март 2017 - 00:10

Любая уступка регится в регпвлате, кидалово на рынке не бывает! 71000 за метр от застройщика идут! Итого 4340 за 62 метра!

Сообщение отредактировал Romans29: 10 Март 2017 - 00:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика