Перейти к содержимому

Фотография

Название нашего комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#2696 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:00

Финальный тур

• 1

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#101 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:32

Это нереально. Во-первых, 60-70% жителей здесь это слишком оптимистичная цифра. При этом нужно будет несколько туров проводить, а тут не все хотя бы раз в неделю заходят, не говоря о том, что пишут что-то или голосуют.

Впрочем, повторюсь, мне без разницы. Давайте сделаем, как решим коллективно, а не потому что кому-то не нравится лидирующее название, и он хочет сорвать голосование.

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#102 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:25

Предлагаю эти самые 28 названий аннулировать, снять с голосования и добавлять нормальные названия, которые поддаются хотябы какому-то логичному объяснению. От мусора нужно избавляться )))))
  • 0

#103 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:29

Никто не предлагает аннулировать названия за которые уже проголосовали!
  • 0

#104 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:42

Предлагаю эти самые 28 названий аннулировать, снять с голосования и добавлять нормальные названия, которые поддаются хотябы какому-то логичному объяснению. От мусора нужно избавляться )))))

Ещё раз - голосование останавливаем и аннулируем голоса? Какой смысл добавлять названия, если половина форума уже проголосовали и их голосов за новые названия уже не будет?

• 0

#105 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:17

Проголосовал всего лишь 31 пользователь - мизерная часть. Уверен, еще много новых участников в ближайшее время присоединятся к выбору и тогда число 31 уже не будет половиной форума )))) Это вроде логично.

Сообщение отредактировал new_one: 20 Сентябрь 2016 - 13:19

• 0

#106 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 992 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:20

Надо участь количество квартир и что жить в каждой будет не менее2 человек! Плюс каждый из них имеет прпво на мнение! При этом в одной квартире оно может отличаться! Считаю только когда более 150 голосов будет можно принимать решение
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#107 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:28

Надо участь количество квартир и что жить в каждой будет не менее2 человек! Плюс каждый из них имеет прпво на мнение! При этом в одной квартире оно может отличаться! Считаю только когда более 150 голосов будет можно принимать решение

Согласен с Romans29. Только в этом случае голосование будет справедливым.

• 0

#108 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:32

А что вы думаете если мы зделаем новое голосование и оставим в нем только те названия за которые был отдан хотя бы один голос, Т.к. я предполагаю надо выбрать названием не путем выбора большинства, а выбор должен быть почти единогласный. то есть минимум 60-70% жителей должны свестись к единому мнению.

а не так что 5 за одно название, 10 за другое и 11 за третье и третье побеждает))

Поддерживаем предложение Ивана )

• 0

#109 Оффлайн   Tatyana33

Tatyana33

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Квартира:33

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:42

Если не наберём 150 голосов, то комплекс останется без названия? Обычно комплексы называют без участия жителей. Каждый день будут появляться новые жители с новыми названиями. Через год может и определимся. По моему мнению или сейчас подводим итоги и называем комплекс или ждём года 2, когда заселится как минимум половина квартир и жители окажутся активными участниками обсуждений!
  • 0

#110 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:54

Через 2 года здесь ещё меньше народу будет, гарантирую. 

• 0

#111 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:23

Кто знает, а где вообще планируется название комплекса фигурировать? Будет ли название отображено при въезде на территорию ЖК?
  • 0

#112 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:30

Кто знает, а где вообще планируется название комплекса фигурировать? Будет ли название отображено при въезде на территорию ЖК?

В первую очередь мы готовим небольшую листовку где будет адрес этого форума и название ЖК (мы её каждому будем выдавать при получении ключей), поэтому я и хотел чтобы мы выбрали название буквально в течение недели. Я предлагаю всё-таки второй тур провести и оставить названия, за которые отдали хоть один голос. Мы тут с Вами историю творим, а отношение не очень серьёзное у нас к этому.

Сообщение отредактировал RusVikMed: 21 Сентябрь 2016 - 11:30

• 0

Мир не без добрых людей!

#113 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:37

Тогда давайте проводить второй тур. Выдача ключей уже не за горами ))
Было бы здорово, в итоге, видеть название комплекса при въезде ))) Это можно будет как-то организовать?

Сообщение отредактировал new_one: 21 Сентябрь 2016 - 11:38

• 0

#114 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:42

new_one, а если выберут то, которое Вам не понравится, вроде сейчас такое и лидирует?)

• 0

#115 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:55

Я думаю можно и вывеску организовать, главное определиться какую
  • 0

Мир не без добрых людей!

#116 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:57

Есть надежда, что во втором туре народ одумается и в лидеры выбьется другое, более подходящее название ))) Возлагаю большие надежды на новеньких участников форума :). Я не против названия Лунный. Просто никак не могу найти логической привязки данного названия к нашему ЖК. Повторюсь, название должно отображать уникальность комплекса, то есть его плюсы, положительные стороны. Только в этом случае название приживется, потому что оно будет понятно абсолютно всем, а не группе людей из 10 человек ))))

Сообщение отредактировал new_one: 21 Сентябрь 2016 - 12:15

• 0

#117 Оффлайн   Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:73

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:26

Мы с супругой гуляем возле дома каждый день, и радуемся всегда одной маленькой вещи. Эта радость происходит от того что дом находиться в городе, но и не окружён домами и постройками, а вокруг лес и набережная реки. Что делает его индивидуальным в этом большом городе, может быть он когда нибудь и будет в окружении домов, но я полагаю это будет не скоро т.к. постройки в Балашихе запретили лет на 5 минимум.

И нам очень понравился газон который они посадили вокруг дома он яркий зеленый а за ним виднеется речка. По этому мы и решили предложить название "Изумрудный берег" т.к. изумруд камень насыщенного зеленого цвета а реку можно приурочит к придомовой территории))

• 0

#118 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:33

Есть надежда, что во втором туре народ одумается и в лидеры выбьется другое, более подходящее название ))) Возлагаю большие надежды на новеньких участников форума :). Я не против названия Лунный. Просто никак не могу найти логической привязки данного названия к нашему ЖК. Повторюсь, название должно отображать уникальность комплекса, то есть его плюсы, положительные стороны. Только в этом случае название приживется, потому что оно будет понятно абсолютно всем, а не группе людей из 10 человек ))))

Ну вот как раз во втором туре и нужно включится всем. Если, как Вы говорите, название должно отображать логическую привязку, то как житель города наша местность может называться так: психушка, вневедомка, профилакторий, фабрика, бараки, пожарка, плотина! Всё... это и есть все "народные" названия данного местечка!) А если посмотреть с исторической стороны, то ЛУННЫЙ конечно не в контексте, но все же назвав ЖК "Усадьба Лунна", можно сохранить историю города, дать будующему поколению задел на увековечение данного места в истории со строением и фамилией человека, который многое сделал для образование и развитие города! 

В 1873 году купцы и фабриканты Иван Карзинкин, Петр Шелапутин, Михаил Щеглов вместе с Лунном образовали Товарищество на паях «Балашихинская мануфактура».

Думаю тоже не совсем удачное название для ЖК

• 1

#119 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:38

Я не против названия Лунный. Просто никак не могу найти логической привязки данного названия к нашему ЖК. Повторюсь, название должно отображать уникальность комплекса, то есть его плюсы, положительные стороны. Только в этом случае название приживется, потому что оно будет понятно абсолютно всем, а не группе людей из 10 человек ))))

Так вроде в начале обсуждения логику объяснили, что дом построен на месте гостевого дома Лунна. А вот Лазурные берега с вонючей Пехоркой черт его знает как вяжутся  :D

• 0

#120 Оффлайн   Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:73

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:38

ну допустим место к Майклу Лунну  не имеет никакого отношения даже бараки для расселения работников были на другой стороне реки

и это имя уже увековечили назвав в честь него улицу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика