Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека. Рефинансирование.

ипотека рефинансирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 09:46

Сбер сейчас предлагает рефинансироваться под 9,5-10%. В ВТБ 11,4 по-моему. Имеет смысл вообще заморачиваться? Насколько я понял, теряешь право на возврат налогов, тогда вроде и выгоды никакой не получится?

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#2 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Август 2017 - 09:52

Нет, не теряешь, только по факту не дадут такой процент) тупо рекламная компания
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#3 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Август 2017 - 09:53

Ну при 20 годах например снижение ставки на 0,5 дает в среднем 500.000
  • 0

#4 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 09:59

Нет, не теряешь, только по факту не дадут такой процент) тупо рекламная компания

Ну так если не дадут, то чего рекламируют?) Никто и не перейдёт.

А, теряешь право на налоговый вычет, если до кучи потребительский кредит рефинансируешь?

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#5 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 16:31

Сходил в сбер, девушка-консультант сказала, что сама недавно рефинансирование делала, 9,5% вышло. Подам заявку на следующей неделе, посмотрим как одобрят.. В Уралсиб ещё узнавал, у них 9,9%. Туда тоже заброшу.

• 0

#6 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Август 2017 - 17:41

Сотрудники банка идут с льготой и так))
  • 0

#7 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 17:46

Я ей тоже самое сказал, она говорит, что ничем не отличается от обычного клиента. Дают обычно всем так, как по калькулятору рассчитывает. Ну посмотрим, нет и ладно.

• 0

#8 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Август 2017 - 20:55

Сотрудники сбера часто басни рассказывают)) ну посмотрим)) самому интересно))
  • 0

#9 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 08:45

Да, Вы правы, отказали. Пока документы на руках - попробую в другие банки подать.

• 0

#10 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:22

Уралсиб мне одобрил рефинансирование под 9,9%. Полтора процента выгода)

В Газпромбанке ещё 9,5%, но мне нужно прежде собственность оформить, они без неё даже не рассматривают.

• 0

#11 Оффлайн   Вредина

Вредина

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:152
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 14:20

Рефинансирование выгодно, наверное, тем, у кого ипотека на 10+ лет?
Мне в ВТБ сказали, что выгода будет, если разница минимум в 2%. При этом сказали, что банки меньше 9% все равно не дадут...
  • 0

#12 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 14:48

Ну в любом случае выгодно, вопрос только в размере выгоды)
  • 0

#13 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:02

Отчитываюсь - успешно перешёл в Уралсиб на ставку 9,9. Через Тинькофф было бы ещё на 0,5 поменьше.
  • 0

#14 Оффлайн   Вредина

Вредина

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:36

Андрей, а на сколько это геморройно? Какие документы нужны?
  • 0

#15 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:54

Мне было гемморойно, потому что я собственность не оформил, и в спешном порядке бегал оформлять. А в целом, терпимо)
Ндфл-2, копия трудовой, выписка из домовой книги, ДДУ, акт приёма-передачи, выписка из егрн, кредитный договор, оценка, всё не вспомню. Впринципе, у Вас почти всё это есть, нужно только отсканировать.
Не все банки принимают документы онлайн, поэтому рекомендую через Тинькофф подать документы, они сами разошлют всё по многим банкам.
  • 0

#16 Оффлайн   Вредина

Вредина

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 07:46

• 0

#17 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:96
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:28

Мне было гемморойно, потому что я собственность не оформил, и в спешном порядке бегал оформлять. А в целом, терпимо)
Ндфл-2, копия трудовой, выписка из домовой книги, ДДУ, акт приёма-передачи, выписка из егрн, кредитный договор, оценка, всё не вспомню. Впринципе, у Вас почти всё это есть, нужно только отсканировать.
Не все банки принимают документы онлайн, поэтому рекомендую через Тинькофф подать документы, они сами разошлют всё по многим банкам.

Андрей, т.е. ты сначала делал оценку, оформлял собственность с закладной, потом уже делал рефинансирование? Заново закладную от нового банка не надо в регпалате регистрировать?

Без оформления собственности рефинансирование не получится сделать?

А если оформить собственность без закладной и подать документы на рефинансирование?

• 0

#18 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:21

Да, оценка, потом закладная, потом вместе с закладной на регистрацию собственности. Без собственности многие банки даже документы не принимают. В Уралсибе я оформлял собственность параллельно с подачей документов, но в любом случае она нужна.

После сделки, они переводят деньги на указанный счёт в ВТБ. Потом делаешь досрочное погашение через личный кабинет, как погасится кредит - звонишь в банк, они пересылают закладную в офис где-то в районе м. Римская. С закладной в росреестр или мфц снимаешь обременение, потом звонишь в новый банк и оформляешь закладную с ними.

А если оформить собственность без закладной и подать документы на рефинансирование?

Честно не знаю, лучше в банке узнать. Я просто с закладной уже подавал документы на собственность.

Да, на самом деле ставка 12,9%. Со страховкой 11,9% (просите у менеджеров, чтоб скидку сделали, мне порядка 4 тыр скосили за страховку), после оформления закладной на Уралсиб ставка 9,9%. Т.е. первые месяц-два платишь чуть больше, но это незаметно, потому что у них кредит не на 25, а на 30 лет (мне на 28 сделали).

Сообщение отредактировал Admin: 17 Ноябрь 2017 - 11:24

• 0

#19 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:30

А при подаче заявки втб не уговаривал остаться и снизить ставку у них?
  • 0

#20 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:33

Я к ним сам пришёл и спросил, могут они снизить ставку или я сваливаю, т.к. мне уже одобрили в другом банке? Они спокойно сказали - сваливай, мы не снижаем ставки по кредитам менее 12%. Кроме того, там эта процедура даже платная, снизить ставку по кредиту стоит 12 тыс, как мне сказали.

• 0

Темы с аналогичным тегами ипотека, рефинансирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика