Перейти к содержимому

Фотография

Голосование: за/против забора, шлагбаума, видеонаблюдения и тд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

Опрос: Нужен ли забор вокруг дома и шлагбаум? (61 пользователей проголосовало)

Нужен:

1. Проголосовал Забор (40 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Проголосовал Шлагбаум (48 голосов [31.58%])

Процент голосов: 31.58%

3. Проголосовал Видеонаблюдение (40 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Проголосовал Охрана на время ремонта (16 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

5. Против всего (8 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5563 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:48

Поступило предложение по изготовлению и установке забора . Предложение включает в себя полный перечень работ. Сам забор, ворота, калитки, систему доступа.

Прикрепленные файлы

• 1

#141 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:26

Попробую добавить оптимизма!

В настоящее время ключи получило больше половины собственников. Подавляющее большинство (а если честно, то за очень редким исключением, которых можно по пальцам пересчитать) люди  адекватные, которые планируют жить в этом доме и хотят сделать его лучше.

• 0

#142 Оффлайн   smith_s

smith_s

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Квартира:229

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:23

Я бы предложил за цепочку делить не  "поровну" или "метрам собственности", а "по справедливости"

Т.е. раскидать на тех, кто стоянкой будет пользуется активно (т.е. получит "пропуск" на машину).

Если сумма получится адекватная, т.е. меньше чем на платной стоянке - я бы сам два пропуска взял!

Думаю, что такой вариант устроил бы и автовладельцев, и безлошадных.

• 0

#143 Оффлайн   smith_s

smith_s

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Квартира:229

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:30

За цепочку и видео я уже проголосовал - их эфект доказан практикой.

Про забор пока у меня лично мнения однозначного нет, хотя скорее отрицательное.

Поскольку то, что видел у других, не сильно удобно по жизни, контролировать проходы проблемно, и мало от чего спасает.

Сообщение отредактировал smith_s: 10 Ноябрь 2016 - 11:30

• 0

#144 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:96
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:39

У меня вопрос, планируем ставить цепочку за средства собственников, а пользоваться ей будут в том числе работники офисных и нежилых помещений бесплатно? Т.к. наверняка они будут ставить на нашей парковке свои авто. Как то несправедливо получается.
Относительно забора, надо хотя бы сетку-рабицу натянуть со стороны леса, чтобы дети с детской площадки не убегали и тем более случайно не угодили в разные там незасыпанные канавы с водой.

• 1

#145 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:56

Все дополнительные услуги касаются и собственников нежилых помещений, соответственно, они также несут расходы, исходя из своей площади.
  • 1

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#146 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:00

Подтверждаю, собственники нежилых никуда не денутся. Скидываются все!

• 1

#147 Оффлайн   rustrex

rustrex

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:206
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:34

Подтверждаю, собственники нежилых никуда не денутся. Скидываются все!

Один точно появился) баннер зеленый уже мигает)
  • 0

#148 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:56

Что за банер?
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#149 Оффлайн   Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:251
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:38

магазин продукты

• 1

#150 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:46

Это отлично!
  • 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#151 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:38

Вот и фото

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6431.JPG   136,52К   1 Количество загрузок:

• 1
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#152 Оффлайн   Елена

Елена

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Квартира:6

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:41

На ул.Зеленой это Жемчужина Балашихи..то же сначала все было красиво..шлагбаум на вьезде, забор, калитка выход к лесу! Однако 50 % квартир отданы были сьемщикам..и в УК стали писать отказы от оплаты услуг...и теперь..от шлагбаума только столбики, паркуются все кому не лень..вечером не встать, в заборе ( железном!)методично выламывается дыра..и из прилегающих домов народ проходит.Я в принципе не против шлагбаумов и заборов, но как показывает практика...через год все это не работает..Да..и видеонаблюдение у нас то же стоит..но не работает..никто не хочет платить..Единственно что еще прижилось..и это здорово..это консьержы в подьездах...подьезды хоть чистые.</p></div></blockquote><p> </p>Если цепной барьер не захотят ставить, то и парковку проще убрать. Иначе у нас вся Балашиха будет свои колымаги ставить. И жителям места точно не будет.[/quote]На ул.Зеленой это Жемчужина Балашихи..то же сначала все было красиво..шлагбаум на вьезде, забор, калитка выход к лесу! Однако 50 % квартир отданы были сьемщикам..и в УК стали писать отказы от оплаты услуг...и теперь..от шлагбаума только столбики, паркуются все кому не лень..вечером не встать, в заборе ( железном!)методично выламывается дыра..и из прилегающих домов народ проходит.Я в принципе не против шлагбаумов и заборов, но как показывает практика...через год все это не работает..Да..и видеонаблюдение у нас то же стоит..но не работает..никто не хочет платить..Единственно что еще прижилось..и это здорово..это консьержы в подьездах...подьезды хоть чистые.
  • 0

#153 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:51

Елена все не совсем так, я сам на зеленой сейчас живу. шлагбаум был, но толку было от него мало, охрана пропускала всех даже номера машин не записывали, толку от такого шлагбаума? Да и ломался он то и дело. На камеры при покупке квартиры деньги взяли, установили, но сервера так и не подключили, а может и не закупили, походу просто деньги отмыла УК Регион-Строй. Если камеры и цепочку поставят, то потом всем платить только за электричество, а это копейки. И барьер хорошо бы чтоб пропускал тех собственников чьи номера будут зарегистрированы в системе, а не всех подряд. И еще бы неплохо статистику выкладывать в общий доступ, кто сколько раз открывал шлагбаум и когда. И камеру перед въездом. доступ к видео вроде обещали всем через инет. Тогда вероятно будет какой то порядок, общественный контроль.
  • 2

#154 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:57

Елена все не совсем так, я сам на зеленой сейчас живу. шлагбаум был, но толку было от него мало, охрана пропускала всех даже номера машин не записывали, толку от такого шлагбаума? Да и ломался он то и дело. На камеры при покупке квартиры деньги взяли, установили, но сервера так и не подключили, а может и не закупили, походу просто деньги отмыла УК Регион-Строй. Если камеры и цепочку поставят, то потом всем платить только за электричество, а это копейки. И барьер хорошо бы чтоб пропускал тех собственников чьи номера будут зарегистрированы в системе, а не всех подряд. И еще бы неплохо статистику выкладывать в общий доступ, кто сколько раз открывал шлагбаум и когда. И камеру перед въездом. доступ к видео вроде обещали всем через инет. Тогда вероятно будет какой то порядок, общественный контроль.

А зачем Вам знать сколько раз я открываю??? Что то не пойму, по моему это уже вторжение в личную жизнь и нарушение законов. Или Вам будет легче знать когда я приезжаю, сколько раз и т.д. Чувствуется чекист Вы!

• 0

#155 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:34

Дмитрий, ваша личная жизнь меня не волнует:). Просто хочется как то отгородиться от левых машин на нашей парковке, а то например, за каким-нибудь нежилым помещением или квартирой, будет числится 100 номеров телефонов, с которых будут открывать шлагбаум, то это сразу вызывает подозрение, а нет ли там "левых" личностей, которые пользуются нашей парковкой. И чтоб не нарушать закон достаточно просто статистики, количество номеров телефонов закрепленных за помещением и частота открытия цепочки.
  • 0

#156 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:52

Дмитрий, ваша личная жизнь меня не волнует :). Просто хочется как то отгородиться от левых машин на нашей парковке, а то например, за каким-нибудь нежилым помещением или квартирой, будет числится 100 номеров телефонов, с которых будут открывать шлагбаум, то это сразу вызывает подозрение, а нет ли там "левых" личностей, которые пользуются нашей парковкой. И чтоб не нарушать закон достаточно просто статистики, количество номеров телефонов закрепленных за помещением и частота открытия цепочки.

Бред, не важно жилое или нежилое помещение. Собственник он и в Африке собственник.  Номеров кучу и в квартиру можно вписать.  Какая нафиг статистистика, ну поймите что я не желаю чтобы Вы знали когда, сколько раз и с какого телефона я звонить буду, чтобы попасть в свое помещение!!! Это нарушение законов!!!

• 0

#157 Оффлайн   rustrex

rustrex

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:206
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:52

Так будут ставить цепной барьер или нет?
А то я сегодня утром из дома 15 минут выехать не мог. Охранику пришлось 2 раза звонить...
  • 1

#158 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:49

Барьер почти закончили. Возникли непредвиденные технически сложности и пришлось докупать оборудование. Сейчас всё в сборе, на этой неделе должны приступить к работе, возможно закончить.

• 1

#159 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:56

А открываться со звонка по телефону будет? Если да, то когда планируете формировать списки тел. номеров и сколько номеров возможно на одну кв?
  • 0

#160 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:28

Открываться будет по звонку. Заявления уже можно подавать, но нужно явиться лично с паспортом. Количество номеров на квартиру: в пределах разумного)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика