Перейти к содержимому

Фотография

Второе общее собрание собственников дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 Оффлайн   Данелия

Данелия

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:181

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:01

Здравствуйте, уважаемые сотрудники УК ! (и те кто мотивированно симпатизирует УК)

Во-первых, помнится УК собиралась провести собрание в сентябре...

Во-вторых,

п. 2 ПРОТОКОЛА:

Что это за система доступа за 180 тысяч? что она из себя представляет? (магнитный замок, кнопка, видеодомофон?). Состав пожалуйста и функционал доведите до нас.

Что подразумевается под словом "тротуар" за 52 тысячи рублей?

Кто согласовывал качество забора (вид его пролётов, металл, порядок установки столбов и прочее...) Есть ли техническое задание для подрядчика? Или мы планируем купить кота в мешке?

п. 3 ПРОТОКОЛА:

Про ограждение спорт площадки вообще речь не шла. Откуда ее взяли? Это необходимо сейчас или по хохляцкому принципу НЕХАЙ БУДЭ?

п. 6 ПРОТОКОЛА:

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.

С какого перепуга УК собирается собирать Капремонт? Деньги должны идти в фонд капрема Балашихи. Нам не нужен еще один МММ, чтобы потом ищи-свищи сделал .

Капитальный ремонт - статья оплаты оооочень ДЕСЯТКИ лет.

Мы потом даже муниципалам сказать ничего не сможем, потому что они покажут нам наш протокол общего собрания, и скажут что вопрос (по замене лифта, например, или кровли) задан не по адресу...

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОТОКОЛУ:

1. Кто будет подрядчиком по установке забора? Его искали на конкурсных принципах, или это "братишка" знакомых знакомых?))

2. Почему собранием собственников не рассматривается вопрос о ДЕМОНТАЖЕ БАРЬЕРА, уже купленного за наши деньги, ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ (продаже) и направлении вырученных денег на установку забора (например забора)???

3. Какую силу будет иметь собрание, если в собственность еще не оформлено достаточное для кворума количество квартир?

Спасибо.

Жду ответа

• 0

#102 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:41

Про ограждение спорт площадки вообще речь не шла. Откуда ее взяли? Это необходимо сейчас или по хохляцкому принципу НЕХАЙ БУДЭ?

Это я просил внести в этой теме, если Вы не читаете никого кроме себя.

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#103 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:35

Доброго дня!
По порядку:

Что это за система доступа за 180 тысяч? что она из себя представляет? (магнитный замок, кнопка, видеодомофон?). Состав пожалуйста и функционал доведите до нас

Две калитки оборудуются магнитными замками, считывателями и кнопками (кнопки ставят на расстоянии 1,5 метров от калитки на специальной стойке)

Главная калитка оборудуется оборудуется головным устройством как на подъездах (с камерой для подключения видеодомофона) магнитным замком, считывателем и кнопкой на стойке).

Что подразумевается под словом "тротуар" за 52 тысячи рублей?

Тротуар нужен к третьей калитке (проход межу РТП и бункерной площадкой) Расчёт цены выложу.

По ограждению спортивной площадки уже ответили, решение за Вами.

С какого перепуга УК собирается собирать Капремонт? Деньги должны идти в фонд капрема Балашихи. Нам не нужен еще один МММ, чтобы потом ищи-свищи сделал .
Капитальный ремонт - статья оплаты оооочень ДЕСЯТКИ лет.
Мы потом даже муниципалам сказать ничего не сможем, потому что они покажут нам наш протокол общего собрания, и скажут что вопрос (по замене лифта, например, или кровли) задан не по адресу...

Решение вопроса по капремонту направлено на то, чтобы не собирать пока плату за капремонт. Ранее объяснялось уже.

1. Кто будет подрядчиком по установке забора? Его искали на конкурсных принципах, или это "братишка" знакомых знакомых?))

Подрядчика по установке забора пока нет. Если не найдем будем сами делать. Хотите делайте Вы, мы только ЗА!

2. Почему собранием собственников не рассматривается вопрос о ДЕМОНТАЖЕ БАРЬЕРА, уже купленного за наши деньги, ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ (продаже) и направлении вырученных денег на установку забора (например забора)???

Добавим. Спасибо за замечание!

3. Какую силу будет иметь собрание, если в собственность еще не оформлено достаточное для кворума количество квартир?

Как видно из сложившейся судебной практики, по основанию отсутствия регистрации права у участника, отменить результаты не получится. Суды встают на сторону собственников.

• 0

#104 Оффлайн   Данелия

Данелия

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:41

Это я просил внести в этой теме, если Вы не читаете никого кроме себя.
Ничего такой себе админчик, обидчивый..
  • 0

#105 Оффлайн   Данелия

Данелия

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:51

Про конструктив забора забыли по-порядку ответить))))

Про кап ремонт откровенно ЛУКАВИТЕ (это наверное оттого, что у вас в УК на форуме каждый раз разные люди пишут-кто ближе к компьютеру оказался))))))) ТИПА ТАКАЯ ЛИСА ГОВОРИТ:ДАВАЙТЕ Я БУДУ БЕСПЛАТНО ОХРАНЯТЬ ВАШИХ КУР, ЧТОБЫ ВЫ ПОКА ДЕНЬГИ ЗА ОХРАНУ СОБАКАМ НЕ ПЛАТИЛИ... )))))
-тему на соседней ветке создал я (чтоб вы вспомнили), так вот именно там меня дружно убедили что капрем платить нужно и уже сейчас...))

Спасибо за внимание.
  • 0

#106 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:40

Расчёт цены тротуара

длина      ширина  площадь
Тротуар       18             1,5             27

Материал     цена             кол-во                итого
брусчатка     500,00        27 метров    13 500,00 
Бордюр        200,00        36 шт.             7 200,00 
Песок          2 000,00       3 кубов           6 000,00 
Цемент       300,00          6 мешков      1 800,00 
Гравий       180,00          18 мешков     3 240,00 
Работа         21 000,00     1                  21 000,00 
                                              ИТОГО:    52 740,00 

Сообщение отредактировал Управляющая организация: 29 Июль 2017 - 11:41

• 0

#107 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:52

Про кап ремонт откровенно ЛУКАВИТЕ (это наверное оттого, что у вас в УК на форуме каждый раз разные люди пишут-кто ближе к компьютеру оказался))))))) ТИПА ТАКАЯ ЛИСА ГОВОРИТ:ДАВАЙТЕ Я БУДУ БЕСПЛАТНО ОХРАНЯТЬ ВАШИХ КУР, ЧТОБЫ ВЫ ПОКА ДЕНЬГИ ЗА ОХРАНУ СОБАКАМ НЕ ПЛАТИЛИ... )))))
-тему на соседней ветке создал я (чтоб вы вспомнили), так вот именно там меня дружно убедили что капрем платить нужно и уже сейчас...))

Давайте разберемся

УК не может тратить деньги со специального счёта для кап.ремонта!

Вариант 1: Если будет собирать деньги за кап.ремонт Фонд Кап Ремонта, то деваться некуда, всем придется платить;

Вариант 2: Если будет отдельный спец. счёт открытый УК, то пока собрание не утвердит необходимость каких либо работ, деньги можно даже не собирать. 

Как быть решайте сами

• 0

#108 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:16

УО, у вас завидное терпение) я этих склочников уже подиагонали читаю.
  • 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#109 Оффлайн   Данелия

Данелия

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:15

УО, у вас завидное терпение) я этих склочников уже подиагонали читаю.

кого вы называете склочниками?
по правде сказать, ваши поцелуи УО пониже спины тоже надоедают. О непредвзятости нет и помина...
  • 0

#110 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 21:32

Был бы я  предвзятым, Вас бы уже тут давно не было) а так продолжайте, этот домен ещё немного действует. Могу уступить потом, с сашком напару будете плеваться xD

• 1

#111 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 15 Август 2017 - 14:08

Мда, отсутствовал тут пару месяцев, ничего не изменилось... ругань, брань, сашок... которая на самом деле не сашок... ничего толкового... пойду отсутствовать дальше) да кстати, Вы тут все копейки высчитываете, что Вас УК дурит. Так вот к сведению, сейчас проживаю на Новом свете Московский бульвар 2 кв 52 кв.м. Счёт за июль за кв без света составил 4468, по адресу Советская 44а за 62 кв.м. 2800, если не ошибаюсь, так как платит жена. Вот и думайте сами, где и кого дурят. Я понимаю что наши любимые хейтеры счс будут говорить о количестве прописанных и всякой остальной лабуде, но счёт явно не привысит суммы за 52 кв.м!) грызитесь дальше, а меня и так все устраивает. Пошёл спать спокойно, не видя этот бред! УК счастья и процветания, в сентябре планируем переезд! Будут приставать, обращайтесь, буду рад помочь. Как там Газель, все ещё конкурирует со мной по установке окон?)))
  • 1

#112 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 15 Август 2017 - 14:12

И да, эту муть читал выборочно. Прошу значимые темы( когда собрание, голосование, какие то обсуждения) закреплять отдельной темой, без возможности комментирования. Чтобы зашёл, увидел, принял и не читал этот бред размышлений что и как. Заранее спасибо!
P.S. Так как времени и сил нет читать 100500 страниц не нужной информации.
  • 1

#113 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Август 2017 - 23:20

Итак, собрание прошло, бюллетени в ящиках)) голосуем))
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#114 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 04:14

До какого числа голосуем хоть? А то даже о собрании никто не отписал(
  • 0

#115 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 09:38

Чет упустили

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_3048.JPG   117,22К   2 Количество загрузок:

• 1

#116 Оффлайн   Snouden

Snouden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:19

Да уж...

Говорили же чтобы собрание провести осенью, а не летом... - И все соглашались.

А "провели" ВТИХУШКУ сами с собой 26 августа. Типа провели..

ПРОЧЕМУ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УК ИНФОРМАЦИЯ НЕ БЫЛА РАЗМЕЩЕНА?

ПОЧЕМУ НЕТ В ПОВЕСТКЕ ДНЯ СТРОЧКИ "ОТЧЕТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА ГОД"?

Сдается мне,  пытаетесь сделать дело "шито-крыто", чтобы никто из собственников "вякнуть" не успел. И мнение "живых" людей тоже никого из УК не интересует.

• 0
Если бы О.Бендер был жив, он неприменно создал бы Управляющую компанию..

#117 Оффлайн   Snouden

Snouden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:24

САМ АДМИН САЙТА БЫЛ НЕ ВКУРСЕ О СОБРАНИИ. ОН ПИШЕТ:

..." А то даже о собрании никто не отписал("

СМЕХ..

• 0
Если бы О.Бендер был жив, он неприменно создал бы Управляющую компанию..

#118 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:03

САМ АДМИН САЙТА БЫЛ НЕ ВКУРСЕ О СОБРАНИИ.

И что в этом такого? Только то, что этот форум никому не нужен, раз на нем даже никто из жильцов не отписался о дате, и не более. На прошлом собрании решили, что вся информация доводится до жильцов размещением на стенде, что и было сделано. Я в Балашихе не был давно, поэтому и не вкурсе.

А панику разводить вообще на этот счёт глупо, очное собрание практически никогда кворум не собирает. Приехал бы, я или нет - роли не сыграло бы. Голосуйте заочно, я анкету забрал уже, на этой неделе привезу.

p.s. В октябре регистрация домена заканчивается, не вижу смысла продлевать. К сожалению, никакого сообщества не получилось, либо несколько дней молчания, либо одни склочники поругаться/жаловаться/оскорбить.

Сообщение отредактировал Admin: 04 Сентябрь 2017 - 11:05

• 0

#119 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:119

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:02

Сноудон!

Очередной  сбор денег с глупеньких....   за лето УК  потратилась на отдых , надо пополнить кошельки... ни о каком благе  для жильцов  даже   мысли и нет...

---

очередное собрание будет к Новому году   )))

• 0

#120 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 982 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:35

Нос бы автор вылечила, да научилась читать! Такую чушь порите!
  • 1
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика