Перейти к содержимому

Фотография

Второе общее собрание собственников дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 Оффлайн   Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:54

Отправлено 08 Июль 2017 - 09:20

А в этой какие услуги сидят? Это все что я пытаюсь выяснить.... Получается, что никто не в курсе (

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_4477.JPG   85,41К   0 Количество загрузок:

• 0

#62 Оффлайн   Ольга

Ольга

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:54

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:45

Ну, значит не буду платить
  • 0

#63 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:51

При получении ключей платил, а такой платёжки не видел. Дождёмся УО.
  • 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#64 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:23

Доброе утро!

Все собственники при подписании акта приёма передачи с Застройщиком, оплачивали авансовый платеж. В данном платеже ЖКУ было только содержание и отопление (ХВС, ГВС, электроснабжение не было учтено). Все собственники получали дополнительные квитанции на оплату услуг не учтённых в авансовом платеже. Если Вы приходите за получением квартиры только сейчас, то оплачиваете все те же счета, что и остальные собственники. Разница лишь в том, что после ОСС №1, мы вынуждены выдать Вам не одну квитанцию, а две. Одну на оплату ЖКУ, одну на оплату работ определенных ОСС №1. Потому и получилось, что большинство всех собственников оплатили эти работы вместе с ЖКУ за 4 месяца.

• 0

#65 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:13

Понимаете,нельзя тешить себя надеждами, что наша территория будет обособлена от посторонних. Это недостижимо

Вот здесь я не соглашусь. У нас офис на Заречной 43, здесь уже писали о том, что эти три дома (42, 43, 44) огорожены,  а со стороны речки вообще сеткой-рабицей, которая осталась ещё со временного ограждения стройплощадки когда мы их строили. И там реально нет посторонних, там речка, берёзовая роща, где постоянно по выходным собирается разный контингент покушать шашлык и не только, но я ни разу не видел ни одного постороннего человека на территории ЖК. У нас также с одной стороны речка, с другой лес, где также отдыхают. И не исключено, что на первом этаже у нас откроют пивнушку куда все отдыхающие будут бегать догоняться. А забор это панацея от подобного и не только.

• 1

Мир не без добрых людей!

#66 Оффлайн   Данелия

Данелия

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:181

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:29

Понимаете,нельзя тешить себя надеждами, что наша территория будет обособлена от посторонних. Это недостижимо

Вот здесь я не соглашусь. У нас офис на Заречной 43, здесь уже писали о том, что эти три дома (42, 43, 44) огорожены,  а со стороны речки вообще сеткой-рабицей, которая осталась ещё со временного ограждения стройплощадки когда мы их строили. И там реально нет посторонних, там речка, берёзовая роща, где постоянно по выходным собирается разный контингент покушать шашлык и не только, но я ни разу не видел ни одного постороннего человека на территории ЖК. У нас также с одной стороны речка, с другой лес, где также отдыхают. И не исключено, что на первом этаже у нас откроют пивнушку куда все отдыхающие будут бегать догоняться. А забор это панацея от подобного и не только.
Панацея от честных людей.
Бред.
Вы искусно агитируете, при этом лукавя.
Вы что, в трех домах знаете всех жильцов и их гостей??? (Раз пишете что чужих не видели..)
Надеюсь,вы хотя бы знаете своих соседей сверху и снизу, а также еще пару-тройку человек с дома..вот и все. Так и надо было писать...
Собираюися веселые компании и спиваются на глазах своих детей, догоняясь в пивнушке под боком...
Вот как это можно описать, изложив тот же самый смысл..))смешно, не так ли??

Самая эффективная СКУД-это человек.Консъерж. этот консьерж должен быть в подьезде.
территория может быть огорожена, но оградить ее от доступа того, кто этого захочет, мы не сможем..
Туда смогут войти коммунальщики, подрядчики УК, таджики-дворники, продавцы и персонал магазинов и бизнес-пристройки, вообще молчу про гостей жильцов,съемщиков,экстренных служб,врачей,репетиторов,доставщиков пиццы и еще дохера кого...в доме открылся мед центр ВИТАМИНКА и продуктовый магазинчик (уже давно).
Если вы идеалист-максималист, не расстраивайтесь, у меня нет цели вас обидеть.
  • 0

#67 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:96
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:09

Я против консьержей, бесполезная трата средств на них. Никакой ответственности и никаких полномочий у них. Смотрят только кто вошел или вышел из подъезда и то не всегда, а ночами так вообще спят.
Я за забор и скуд, раз заплатил и спокоен. Что случилось, снял показания с камер и в полицию. Это гораздо действенней консьержей.
  • 1

#68 Оффлайн   РЖД

РЖД

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:41

Ждем, когда установят забор
  • 0

#69 Оффлайн   affonja

affonja

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Квартира:129

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:20

Если через двор не будет сквозного пешего прохода, то большинство посторонних в него не пойдут. Только те, кому что-то нужно непосредственно в доме, например в магазин. Сейчас же люди идут со стороны реки, через волейбольную площадку в лес в сторону 56 дома. Но сейчас сыро и грязно, и через лес мало ходят. Будет сухо - поток людей вырастет, особенно в выходные. А еще будут отдыхающие с бухлом и шашлыками, бегающие за догоном в магазины в нашем доме.

Через забор весь этот контингент скорее всего не полезет. И даже через открытые ворота не пойдут, обходить весь забор им будет лень. Но это при условии отсутствия сквозного прохода для нежильцов.

• 1

#70 Оффлайн   affonja

affonja

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Квартира:129

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:26

Панацея от честных людей.

А не особо честные тоже не полезут, мне кажется. Если ворота оборудованы камерами, то желающих светить лицо на камеру сильно поуменьшиться. Тем более, что рядом есть дома без камер/охраны и прочего.

• 0

#71 Оффлайн   rustrex

rustrex

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:206
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:32

Ставить забор нужно полюбому - тут 16.07.2017 с балкона наблюдал такую картину: бухие личности чуть не ушатались в наш шлагбаум на старой классике (визг тормозов был по всей улице), потом один вышел и начал пытаться оторвать цепь и расшатывать столбики (хотели проехать в магазин).

Сообщение отредактировал rustrex: 18 Июль 2017 - 12:33

• 2

#72 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:119

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:53

Для голосования  ещё нет 75 %  оформленных в собственность помещений в доме... любое голосование - забор или прочее- неправомочно

• 0

#73 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 986 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:55

Для голосования ещё нет 75 % оформленных в собственность помещений в доме... любое голосование - забор или прочее- неправомочно

сашок, вы все суды проиграли! Идите лесом
  • 1
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#74 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 986 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:56

А во вторых вы заказали выписки егрн по всем квартирам чтобы так говорить?
  • 1
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#75 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:36

кое- кого ещё 1 суд ждет..... будет сюрприз

• 0

#76 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:39

сейчас выложу данные об отсутствии зарегистрированных прав ... надо? менее 50 процентов... или помолчим?

кстати. это  УК  должны предоставить офиц. данные о количестве  собственников . а не принявших ключи в доме, включая нежилые помещения... обращаю внимание читающих. что количество   помещений  в доме по какой-то причине на офиц. сайте увеличилось на 1 и стало уже 269 ? интересно как? они размножаются7 или делятся?

• 1

#77 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:53

3041808812934bb1075ab6a1d585763c51b17f28

вот часть информации по количеству зарегистрированных прав.... разумеется. ежедневно проходит регистрация  прав и информация  изменяется в режиме онлайн, но  пока и до 50 процентов  не дотягивает

• 1

#78 Оффлайн   sashok

sashok

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:55

все желающие могут получить информацию на соседей самостоятельно и легко в режиме онлайн ,заполнив ЗАПРОС  вот здесь https://rosreestr.ru.../online_request

информация от самого Росреестра, она открыта и доступна всем  желающим  )))

• 0

#79 Оффлайн   Midison

Midison

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:96
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:05

Я, например, не регистрировал собственность и пока не собираюсь это делать. У меня есть акт приема-передачи квартиры, договор купли-продажи и т.п. и мой голос должен быть учтен. Я за забор и СКУД однозначно.

• 1

#80 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:49

Интересно, как по мнению сашка не собственники должны проголосовать за выбор УК в доме в течении месяца?
Впрочем, не интересно глупости читать)
  • 1

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика