Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Оффлайн   ОльгаК

ОльгаК

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:101
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2016 - 12:00

Я так понимаю, двор отгородить не получится )

Технически можно, юридически не знаю)

Юридически. Установить забор закон не запрещает.

Придомовая территория находится в ведении собственников жилья и собственников иных помещений, а значит, они определяют порядок установки забора и принимают другие решения по поводу территории своего двора. Эти вопросы решает общедомовое собрание жильцов. Для принятия положительного результата две трети собственников от общего числа голосов должны поддержать идею ограждения двора. Решение должно быть зафиксировано в протоколе. В нашем случае, решение также надо будет согласовать с собственниками офисных помещений.

Учитывая, что на уровне федерации или местных советов, процедура такого строительства пока не регламентирована – достаточно только согласовать проект. Согласование  ограждения придомовой территории ОБЯЗАТЕЛЬНО  с такими службами как: Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору; Главное Управление Министерства Чрезвычайных Ситуаций в области; Городское управление полиции; Городское отделение службы скорой помощи.

• 0

#42 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 10 Август 2016 - 12:08

ОльгаК, довожу до вашего сведения, что нежилые помещения в пристройке ещё не проданы (как и не все помещения на первом этаже дома), и говорить о том, что это будет офис ЖСС (а такой компании уже давно нет) как-то голословно, всё это слухи и сплетни. И дольщики нежилых помещений такие же дольщики как и жилых помещений и не нужно их права ставить на ступень ниже Ваших. Они также платят за всё как и Вы, даже за лифт, которым не пользуются, и за освещения МОПов, в которые тоже не ходят. И если большинство собственников на голосовании принимают какие-либо решения (а это касается всех собственников как жилых так и нежилых), то это решение распространяется для всех с одинаковой юридической силой, если, конечно, решение не противоречит действующему законодательству РФ.

Руслан, вы сделали вырезки из общего контекста и перевернули суть ..  ничьих прав никто не ущемляет......

Предложено все вопросы обсудить на общем собрании ...

Ну наконец то начинается срач!!! А то я уж переживал, что все не как у Всех))) Вам же ответили, что парковки общие, будет у них в штате 50 автомобилей, будут приезжать к 9-10 и будут парковать, ну не как Вы это не сможете предотвратить. Что Вы все паритесь по поводу этой парковки, посмотрите как у других, некоторые за два три дома ставят своих железных коней! Да и смотрят не на лес и реку, а в окна друг друга. Я вот например имею в собственности гараж напротив ТД "контур" (пешком мин 15), но оставлять его там не очень то и собираюсь. Во вторых если кто не знает мы будем жить у одного из самых оживленных перекрестков города и думаю что выезд с мега парковки может с утра занимать от 10 до 20 мин. В связи с этим если там не будет мест, да и с долгим выездом на перекресток у меня лично в планах парковать автомобиль у 1)въезда в пож станцию 2) за магазином на остановке 3) прям у выезда на светофор ну и самый прекрасный вариант у отделения полиции!!!) И машина цела и всегда под охраной и экономия времени по выезду от дома! Плюс автовладельцы на заметку, там есть охраняемая парковка! Всем удачи!

P.S. Извиняюсь, за недельное отсутствие и на просмотр не получилось подъехать... Форс мажор на работе, срочная командировка! Всем МИР!) 

• 0

#43 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:10

Прошу не путать Отделение полиции и Вневедомственную. 

• 0

#44 Оффлайн   ОльгаК

ОльгаК

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2016 - 12:18

Фу! Срач устраивать никто не будет. У нас тоже есть гараж.

Хотите получить двор с круговым движением автотранспорта - пожалуйста.

Хотелось-то как-то красиво и уютно...а получится то, что получится...печалька....

• 0

#45 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:36

Фу! Срач устраивать никто не будет. У нас тоже есть гараж.

Хотите получить двор с круговым движением автотранспорта - пожалуйста.

Хотелось-то как-то красиво и уютно...а получится то, что получится...печалька....

Ольга, ну нас тут от силы наверно 50 квартир, мы можем только сейчас пожелания высказывать, все так и будет. Вот наберется 129 квартир с одним мнением сможем реализовать( а да еще про нежилые помещения к этим кв добавить нужно), а так ничего и не получится... У нас все еще впереди. 

• 0

#46 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:38

И да, срач будет и он даже нужен, сколько людей - столько мнений. И их все придется учитывать и с чем то мириться, чему то радоваться, с чем то соглашаться.

• 0

#47 Оффлайн   ОльгаК

ОльгаК

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2016 - 12:47

И да, срач будет и он даже нужен, сколько людей - столько мнений. И их все придется учитывать и с чем то мириться, чему то радоваться, с чем то соглашаться.

А цивилизованно никак не получится???? Очень я не хочу срача...

Я написала, как  выглядит юридически вопрос установки ограждения придомовой территории.... и про собственников нежилых помещений я отметила...

Мы сейчас и высказываем мнение...Ни в коем случае, НЕ руководство к действиям!!!! Ожидаем общее собрание жильцов и собственников технических помещений.... 

Формируем список  пожеланий....

• 0

#48 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 13:07

На 1 собрание список для голосования уже сформирован. Забор туда не вошел, в том числе и потому, что нужно понять на какую территорию мы претендуем (есть планы по захвату леса). Ограничивать парковочные места пока будет только шлагбаум, если за него проголусуют положительно.

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#49 Оффлайн   ОльгаК

ОльгаК

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2016 - 14:07

Мы-то претендуем на всё, что вокруг нас... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: 

Юридически.....

По захвату леса сложности будут.... если несанкционированный захват ЗАМЕТНОЙ территории, мешающий иным городским  жителям - решением суда  забор снесут, так как по лесополосе гуляют жители окрестных домов и они начнут возмущаться :angry: ....помимо сноса забора будет наложен штраф на УК, который она (УК) разделит на всех... Я не думаю, что жителям этот вариант понравится....

Если речь идет о МАЛЕНЬКОМ ЛОСКУТКЕ без ущемлений, то может никто и не заметит...рискуем конечно))) ... :ph34r: 

Если внимательно посмотреть план благоустройства....мы итак уже оттяпали малюсенький кусочек...нам выделено 8 000 по кадастру, а мы занимаем 11 000 по плану благоустройства.... /тут  уже как на это смотрит администрация города/  B)

Захват существенной территории с благоустройством и  согласованием.... это канитель...этим кто-то должен заниматься...

Захват зоны у реки даже не обсуждается... водоохранная зона....

P.S. Я не против захватов, заборов, шлагбаумов!!! Я за любой кипишь, который сделает наш двор чистым, красивым и уютным с учетом пожеланий ВСЕХ жителей и пользователей)))

• 0

#50 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 281 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 14:19

Ну мы же не по-бандитски захватывать планируем, а с разрешения)

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#51 Гость_new_one_*

Гость_new_one_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2016 - 15:56

Думаю, большинство собственников за комфорт, чистоту и безопасность... А что, в итоге, будет, время покажет... Активно голосуем и не стесняемся высказывать своих мнений по обсуждаемым вопросам, даже если они кардинально отличаются от мнений большинства! :) 

• 2

#52 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2016 - 21:30

Ну мы же не по-бандитски захватывать планируем

Судя по жаргону именно так и будет, по беспределу отжимать будем)

Сообщение отредактировал RusVikMed: 10 Август 2016 - 21:31

• 0

Мир не без добрых людей!

#53 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:22

Ну мы же не по-бандитски захватывать планируем

Судя по жаргону именно так и будет, по беспределу отжимать будем)

Внатуре)))

• 0

#54 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 986 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:36

ОльгаК, довожу до вашего сведения, что нежилые помещения в пристройке ещё не проданы (как и не все помещения на первом этаже дома), и говорить о том, что это будет офис ЖСС (а такой компании уже давно нет) как-то голословно, всё это слухи и сплетни. И дольщики нежилых помещений такие же дольщики как и жилых помещений и не нужно их права ставить на ступень ниже Ваших. Они также платят за всё как и Вы, даже за лифт, которым не пользуются, и за освещения МОПов, в которые тоже не ходят. И если большинство собственников на голосовании принимают какие-либо решения (а это касается всех собственников как жилых так и нежилых), то это решение распространяется для всех с одинаковой юридической силой, если, конечно, решение не противоречит действующему законодательству РФ.

переехали в новый офис на заречную 43! А не к нашему дому!

Сообщение отредактировал Romans29: 01 Декабрь 2016 - 18:16

• 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика