Перейти к содержимому

Фотография

Голосование: за/против забора, шлагбаума, видеонаблюдения и тд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

Опрос: Нужен ли забор вокруг дома и шлагбаум? (61 пользователей проголосовало)

Нужен:

1. Проголосовал Забор (40 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

2. Проголосовал Шлагбаум (48 голосов [31.58%])

Процент голосов: 31.58%

3. Проголосовал Видеонаблюдение (40 голосов [26.32%])

Процент голосов: 26.32%

4. Проголосовал Охрана на время ремонта (16 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

5. Против всего (8 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5563 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:48

Поступило предложение по изготовлению и установке забора . Предложение включает в себя полный перечень работ. Сам забор, ворота, калитки, систему доступа.

Прикрепленные файлы

• 1

#201 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:54

Ввиду того, что в доме магазины, может огородить только двор? Иначе как в магазины будут ходить?

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#202 Оффлайн   ОльгаК

ОльгаК

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:101
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:42

В магазин и офисы можно через калитку заходить... А так нам на стоянке  Газелей наставят не одну и не две....мы же забором огораживаемся,в том числе и от чужого автотранспорта на придомовой территории...

• 0

#203 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:56

Согласен с Ольгой. Будет же разрыв забора на въезде и свободный проход? плюс калитка к реке? Если так, то доступ будет всем пешеходам, а в магазины авто могут заехать по звонку из магазина на барьер

• 0

#204 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:20

А для этого можно оставить цепной забор и не демонтировать.

Ну это мысли просто, не настаиваю.

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#205 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:53

А для этого можно оставить цепной забор и не демонтировать.

Ну это мысли просто, не настаиваю.

Я к этому и веду, если ком недвиги у нас в доме не было, то можно было бы и ворота и калитки на домофон и хоть локалку с колючкой и вышки по периметру))) у нас бы даже мыши чужие не прошли бы))), а так это утопия, нужно огородится в круг. калитку на ключ у реки(причем ключ с двух сторон, без всяких кнопок и тд... и оставить цепной, рядом с ним проход по тротуару. И собственники комерческой будут спокойны и нам хорошо!

• 2

#206 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:1

Отправлено 10 Май 2017 - 09:52

Я против забора. От кого отгораживаться, не пойму. Считаю, что шлагбаума на парковке достаточно. К тому же, судя по смете в 2 млн.руб., это обойдется каждой квартире +- 10 тыс. руб. Скажу прямо - я не готова. Дом претендует на элитность, как я понимаю, но квартиры были сданы даже без стяжки на полу, не говоря уже про минимальный ремонт от застройщика. Так вот, ремонт нам вылетает в копеечку + ипотека, так что на данный момент наша квартира, да и думаю многие соседи тоже, найдут более полезное применение своим финансам. К тому же если люди взяли квартиру в таком месте, то они хотят иметь свободный доступ в лес и к реке. Чтобы обезопасить детей - можно сделать небольшое перильное ограждение на детской площадке, дабы не свалиться в лес с обрыва. И все. этого достаточно. Если уж так необходимо освоить 2 млн., то почему бы не заняться устройством пляжа и близлежащего леса. Вот это - реально помойка. Собрать мусор, вырубить поросль, поставить беседки и т.д. Возможно, это не в компетенции УК, но городской администрации и лесничеству, видимо, наплевать. Что касается меня, если такая инициатива будет обсуждаться, за это я готова платить.

• 1

#207 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 11:30

Мы считаем, что 2 млн. это дорого, мы рассчитывали на 1 -1,5 млн.
Сейчас ждем ответы от ещё 4 подрядчиков. Все обещали подготовить КП после праздников. 

• 3

#208 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:1

Отправлено 11 Май 2017 - 19:48

Хотелось бы узнать, какая площадь придомовой территории входит в общую собственность, и есть ли возможность оформить в общую собственность часть парковой территории, например взять в аренду у города на 50 лет. Я знаю, такой опыт существует (не в Балашихе, правда). Вот в таком контексте можно было бы обсуждать тему забора. В противном случае в нем нет никакого смысла.  Хотелось бы получить компетентный ответ от УК.

• 0

#209 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 11:44

Из личного опыта: так как сегодня пятница и вечером толпа дачников, езжу в мск на электроне. В связи с тем что мы еще не переехали, я приезжаю к нам во двор и паркую авто. И вот сегодня на подъезде вижу что барьер не работает. Припарковавшись, встретил охранника. И у нас состоялся  диалог, что купили квартиру, что паркуюсь и иду на электрон. Охранника не очень удивило что я тут запарковался чтобы пойти на электричку, изначально я ему не сказал, что из дома) Из чего делаю вывод что я не один такой и народ потихоньку осваивал уже наш паркинг. Но это сугубо мое мнение и реальный пример на собственном опыте. 

• 2

#210 Оффлайн   ntv83

ntv83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:17

Хотелось бы узнать, какая площадь придомовой территории входит в общую собственность, и есть ли возможность оформить в общую собственность часть парковой территории, например взять в аренду у города на 50 лет. Я знаю, такой опыт существует (не в Балашихе, правда). Вот в таком контексте можно было бы обсуждать тему забора. В противном случае в нем нет никакого смысла.  Хотелось бы получить компетентный ответ от УК.

Не знаю как в Балашихе, но в Москве - 5 метров от фасада дома. Я думаю, что пока можно ориентироваться на эти данные. Представители УК ответит более компетентно.

То, что смысла нет - не согласен. Я думаю, что согласовать установку забора можно, вопрос только в каком виде.

Учитывая расположение нежилых помещений на первых этажах. Полностью закрыть территорию (с домофонами и калитками) будет сложно и дорого.

Если ставить забор, то вместе с камерами видеонаблюдения, направленными на точки входа/выхода на территорию. Иначе смысла никакого.

Параллельно можно продумать и делать забор с возможностью в дальнейшем без демонтажа поставить калитки и кнопки связи с охраной.

• 0

#211 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 17:37

Есть новости по забору!
Отличия в предложениях только цена
Предложение № 1  вся работа под ключ 2 млн. руб.
Предложение № 2 монтаж забора без системы доступа, ворот и тротуара 1,155 млн. руб. Система доступа (пока ориентировочно) 100 тыс. руб.  Тротуар около 25 тыс. Цена ворот (пока ориентировочно) от 50 до 100 тыс. руб.                       
 Предложение № 3 Забор без монтажа 840 тыс. руб. Монтаж (пока ориентировочно) 150 тыс. руб.  Система доступа (пока ориентировочно) 100 тыс. руб.  Тротуар около 25 тыс.

Сообщение отредактировал Управляющая организация: 24 Май 2017 - 17:53

• 0

#212 Оффлайн   Алексей123

Алексей123

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:3

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:08

Про шлагбаум.
Микрорайон Гагарина, дом 16. Там установлены два шлагбаума, один на въезд, второй на выезд. У жильцов дома, у кого есть авто, имеются брелоки дистанционного открывания шлагбаума. Так же, если вы гость, можете позвонить охране, по номеру телефона, который Вам заранее даст хозяин квартиры и назвав номер квартиры, проехать на парковку, к дому. При этом, хозяин квартиры, звонит охране и сообщает номер гостевой машины. Охранник по камере наблюдения сверяет номер авто, записывает его в журнал и открывает шлагбаум. Система работает около 5 лет, жильцы живут спокойно. Посторонних машин ВООБЩЕ нет. Дом тоже четырёх подъездный, шестнадцати этажный. Парковка меньше в три раза, чем наша.
  • 0

#213 Оффлайн   Tatyana33

Tatyana33

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Квартира:33

Отправлено 24 Февраль 2019 - 18:41

Про шлагбаум.
Микрорайон Гагарина, дом 16. Там установлены два шлагбаума, один на въезд, второй на выезд. У жильцов дома, у кого есть авто, имеются брелоки дистанционного открывания шлагбаума. Так же, если вы гость, можете позвонить охране, по номеру телефона, который Вам заранее даст хозяин квартиры и назвав номер квартиры, проехать на парковку, к дому. При этом, хозяин квартиры, звонит охране и сообщает номер гостевой машины. Охранник по камере наблюдения сверяет номер авто, записывает его в журнал и открывает шлагбаум. Система работает около 5 лет, жильцы живут спокойно. Посторонних машин ВООБЩЕ нет. Дом тоже четырёх подъездный, шестнадцати этажный. Парковка меньше в три раза, чем наша.

А за машиной, которая проезжает не смогут другие проехать, как сейчас?
  • 0

#214 Оффлайн   Алексей123

Алексей123

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:39

Жители, которые заинтересованы в местах для парковки, проезжают шлагбаум, останавливаются, ждут когда закроется шлагбаум и спокойно едут парковаться.
  • 0

#215 Онлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 978 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:15

Жители, которые заинтересованы в местах для парковки, проезжают шлагбаум, останавливаются, ждут когда закроется шлагбаум и спокойно едут парковаться.

что мешает делать так с цепочкой?
  • 0
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#216 Оффлайн   Алексей123

Алексей123

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 07:41

Мешает табличка с номером телефона, для въезда всех желающих. УК нужно организовать систему с охранником и камерой, как описано мной выше.
  • 0

#217 Онлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 978 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:48

Мешает табличка с номером телефона, для въезда всех желающих. УК нужно организовать систему с охранником и камерой, как описано мной выше.

и чем же она мешает? То есть по вашему всех подряд охрана пускает?
  • 0

#218 Оффлайн   Tatyana33

Tatyana33

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Квартира:33

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:17

Сейчас всех подряд пускают жители! А после вручения полномочий охране, всех подряд будут впускать и жители и охрана!
  • 0

#219 Оффлайн   Алексей123

Алексей123

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:35

Поэтому и нужен шлагбаум с брелоком , а гостевые машины согласовывать через охрану, выше описано
  • 0

#220 Онлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 978 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:45

Поэтому и нужен шлагбаум с брелоком , а гостевые машины согласовывать через охрану, выше описано

с брелком еще проще заехать! Суть замены цепочки на шлагбаум ноль
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика