Перейти к содержимому

Фотография

Газель у дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   Эрнест

Эрнест

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:11

Здравствуйте, Администратор!

Может быть Управляющей компании сначала стоит заняться уборкой бесхозной Газели, которая почти полгода стоит на газоне возле волейбольной площадки на нашей территории. Портит газон и бордюр. А не заниматься прожектами с забором, подобно охране территории.

• 0

#2 Оффлайн   Максим

Максим

Пользователь

• Сосед
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Квартира:228

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:18

Долой газель!!
  • 1

#3 Оффлайн   RusVikMed

RusVikMed

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Квартира:57
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:49

Здравствуйте, Администратор!

Может быть Управляющей компании сначала стоит заняться уборкой бесхозной Газели, которая почти полгода стоит на газоне возле волейбольной площадки на нашей территории. Портит газон и бордюр. А не заниматься прожектами с забором, подобно охране территории.

А какие полномочия по этому вопросу есть у управляющей организации??? ГАИшники отправили к ГАТИшникам потому что стоит на газоне, а не на тротуаре, а ГАТИшники сказали, что в суде трудно доказать что это газон, судьи часто отказывают.

• 0

Мир не без добрых людей!

#4 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:10
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:58

Блин, 2 газели теперь. А позвонить этим оленям не пробовали?
  • 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#5 Оффлайн   Romans29

Romans29

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 978 сообщений
  • Квартира:169
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:38

Завтра барьер заработает
  • 1
Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке!

#6 Оффлайн   Игорь190

Игорь190

Новичок

• Сосед
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:190

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:24

надо сразу в фсб звонить, пусть они досмотрят  :D

• 0

#7 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:112

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:19

Есть как говорится два путя:

1. ГИБДД, если авто нарушает правила парковки и затрудняет движение въезд\выезд. (Эвакуация).

2. Подать авто как автохлам в утиль. но тут точно процедуру я описать не могу, но при помощи УК, жильцов это реально сделать..

• 0

#8 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:00

Как у любой бесхозной машины, рано или поздно, оторвут номера и разобьют стекло, тогда и заявим на о ней в ГАИ. Нужно подождать.)

• 0

#9 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:16

Намёк ясен)

• 0

Уважаемые соседи! Отметьтесь в нашей шахматке, чтоб быстрее найти друг друга. Записываемся здесь!

#10 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:1

Отправлено 15 Май 2017 - 18:08

У моей газели в эти выходные оторвали номера, выбыли стекла, и совершили акт вандализма. На кого писать заявление в прокуратуру, не подскажете? на управляющую, на охрану, или на соседа Эрнеста? Админ?

• 0

#11 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 19:46

Откуда я знаю, куда писать? Мне кажется, прокуратура не газелями занимается. У этой газели, как видно, много недоброжелателей, наверное не стоило игнорировать просьбы убрать её с газона.
  • 0

#12 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 20:01

Просьб никаких не поступало. И на газон ее поставила УК. Я ее парковала на парковке. 

По периметру всей газели написан МОЙ номер телефона. Ни одного звонка я не получала. 

Прокуратура займется не газелью, а УК, которая санкционировала вандализм и отказывается предоставить записи камер видеонаблюдения, за которые я плачу. И за охрану плачу тоже

• 0

#13 Оффлайн   Управляющая организация

Управляющая организация

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 00:10

Уважаемая Лорена!
Давайте разбираться по порядку:

1. Вы сейчас валите на УК все проблемы с Вашей газелью: УК её двигает, санкционирует акты вандализма (хотя не очень понятно как можно дать санкцию на такое). Но Вы как собственник почему не приняли никаких мер в отношении своего имущества? Меня лично Ваше поведение ставит в тупик. На форуме идет обсуждение брошенной газели у дома, народ требует принять меры против захламления придомовой территории, газель перемещается без вашего ведома, а Вы запаслись попкорном и ждете развязки.

Эта газель с самого начала производит впечатление бесхозной машины, и большая удача, что её никто не спалил на придомовой территории.

Я, как представитель УК, полностью разделяю негодование собственников квартир, т.к. любые брошенные автомобили не просто занимают место на парковке, которое могли бы использовать люди ежедневно пользующиеся автомобилем, препятствуют нормальному проведению уборки территории, а также могут быть источником других более серьезных проблем: террористических угроз, пожаров, привлекая на территорию бомжей и прочих люмпенов.

2. Когда Вас разыскивали органы ГИБДД и АТИ, Вам было выгодно молчать. А когда с брошенным автомобилем всё закончилось, как с каждым брошенным автомобилем - Вы начинаете искать крайних, угрожая негодующим собственникам прокуратурой.

3. Не совсем понятно Ваше заявление относительно отказа предоставить записи с камер. Сегодня, я так понимаю, Ваш супруг заходил в УК, и у нас состоялся совершенно иной разговор.

Акт вандализма, который по трагическому стечению обстоятельств, произошел с Вашим автомобилем всё вышесказанное никак не оправдывает, но, как мне кажется, всего этого можно было бы избежать, если несколько внимательнее отнестись к своему имуществу.

P.S. Завтра переговорю с вневедомственной охраной, если у них будет, что посмотреть на их камерах, попрошу чтобы предоставили запись.

• 0

#14 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:35

1. Газель никому не мешала. Она стояла на парковке как и все другие машины. Не перед подъездом, не загораживая входы-выходы

2. Газель не производит впечатления брошеной машины. Она старая, но у нее новые колеса, она не ржавая и т.п.

3. Газель была сломана и не заводилась, а отремонтировать не было возможности. Она стояла в том месте, где НИКОМУ не мешала

4. О том, что оказывается, на форумах ведется масштабное обсуждение, мы не знали, тк вообще на форуме не общаемся и не обязаны это делать

5. УК, зная "негодование собственников" должна была повесить объявление на подъезде, и при отсутствии реакции от возможных владельцев, вызывать ГАИ

6. Повторюсь, мой телефон написан НА КАЖДОМ БОРТУ машины

7. Вся придомовая территория принадлежит УК, и на этой территории мышь не должна чихнуть без ведома УК. А тут произошло преступление и никто не в курсе. Вот удивительно

8. Из этого вытекает следующее: почему я должна платить за виедонаблюдение, охрану и даже "забор", если мое имущество не находится в безопасности? Если какому-то соседу придет в голову сжечь мою машину, от кого отгораживаться?

• 0

#15 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 11:02

1. Газель никому не мешала. Она стояла на парковке как и все другие машины. Не перед подъездом, не загораживая входы-выходы

Ну знаете, а давайте я баню поставлю на парковке? Это рекламная конструкция, а не транспортное средство, Вы это прекрасно знаете, чего комедию ломать.

Вы отвечали в соседних темах на форуме, когда рядом висела эта.

• 1

#16 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 11:07

аДМИН, А ДАВА

• 0

#17 Оффлайн   Lorena

Lorena

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 11:08

ДАВАЙ, ТВОЮ МАШИНУ СОЖЖЕМ. ОНА ОСКОРБЛЯЕТ МОИ ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА

• 0

#18 Оффлайн   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 11:29

Ну как подарите - жгите на здоровье. Это не машина, а рекламная конструкция.

Вы просто называйте вещи своими именами. Что Вы наплевали на всех и установили этот сарай с рекламой всем под окна. Не оправдывая того, что с ней произошло, содеянное, поверьте, вызывает некоторое злорадство. Ну потому что надо тоже лицом к людям. 

• 1

#19 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 12:21

2. Газель не производит впечатления брошеной машины. Она старая, но у нее новые колеса, она не ржавая и т.п.
3. Газель была сломана и не заводилась, а отремонтировать не было возможности. Она стояла в том месте, где НИКОМУ не мешала
4. О том, что оказывается, на форумах ведется масштабное обсуждение, мы не знали, тк вообще на форуме не общаемся и не обязаны это делать
5. УК, зная "негодование собственников" должна была повесить объявление на подъезде, и при отсутствии реакции от возможных владельцев, вызывать ГАИ
6. Повторюсь, мой телефон написан НА КАЖДОМ БОРТУ машины
7. Вся придомовая территория принадлежит УК, и на этой территории мышь не должна чихнуть без ведома УК. А тут произошло преступление и никто не в курсе. Вот удивительно
8. Из этого вытекает следующее: почему я должна платить за виедонаблюдение, охрану и даже "забор", если мое имущество не находится в безопасности? Если какому-то соседу придет в голову сжечь мою машину, от кого отгораживаться?

Ахахах мышь без ведома не должна)))
Ваш автохлам был припаркован на газоне, что противоречит ПДД и лично мне мешал ходить по газону, который относиться к нашему дома!
В связи с чем УК, что то должна была клеить на подъезд? Это сугубо Ваша хотелка!
УК должна была заявить о бесхозном авто хламе в гибдд, что насколько я понимаю она и сделала, но Вы даже после этого не проявились.
Хватит нести бред, как Вы отнеслись к нам с Вашим хламом рекламой, так и какие то вандалы отнеслись к Вашему брошенному имуществу.
Заявляйте хоть в приемную президента, нас это не касается! Да мы обсуждали и прежде чем предпринять какие то меры, выдвигали версии о законном способе убрать Ваше брошенное пол года назад имущество. И уж поверьте проще было Ваш хлам через ГИБДД увезти на штраф стоянку, чем Ее сжигать или разбивать и наблюдать и обходить ещё пол года уже раздолбанное или сожженное Ваше имущество.
P.S. Каждый получает по заслугам. Как поступил, так бумерангом к нему и вернулось!
  • 0

#20 Оффлайн   Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Сосед
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 12:29

Парковка на газоне является существенным нарушением правил и предусматривает за собой денежный штраф. Руководствуясь Законом об административной ответственности, право осуществлять взыскание штрафа за парковку на газоне имеют сотрудники ГИБДД. Однако придомовые территории не находятся под контролем ГАИ. В случае обнаружения автомобиля, припаркованного возле жилых домов, стоит обратиться к сотрудникам Горадминистрации. Они относятся к тем уполномоченным органам, кто выписывает штраф и имеет на это право.
Штраф выписывается на основании законов конкретного города, посёлка или села. Сотрудники ГИБДД или Горадминистрации имеют полномочия наложить штраф, как на обычных граждан, так и на должностные и юридические лица. Для физических лиц размер штрафа составляет от 1000 рублей в регионах, до 5000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге, для других лиц размеры от 10 до 100 тысяч рублей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика